Наркоман зарезал парализованного отца

Жестокое убийство произошло накануне в Ярославской области. в квартире одного из домов по улице Дементьева в Тутаеве мужчина жестоко расправился со своим отцом-инвалидом, который уже несколько лет был прикован к постели, пишут "Аргументы и Факты". 

Читайте: Порноактер разослал по Канаде расчлененного друга

По данным следствия, 62-летний мужчина, его супруга и 38-летний сын жили вместе. Великовозрастный сын, можно сказать, существовал сам по себе, особо в дела родителей не совался, за больным отцом он никогда не ухаживал. Однако он испытывал к нему жгучую ненависть. 

Есть версия, что мужчину просто переклинило. Несколько лет он употреблял наркотики. Сын взял на кухонном столе нож, набросился на спящего отца и ударил его в грудь. Пенсионер, являющийся инвалидом первой группы, скончался мгновенно, отмечает "Комсомольская Правда".

Также: Раскрыто зверское убийство японского байкера

"В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Кроме личной неприязни другой мотив преступления пока не установлен. Следователем назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Есть предположение, что мужчина находился не в себе", - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. 

В отношении отцеубийцы возбуждено уголовное дело по статье 105 части второй (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), добавляет портал "Родной город - Ярославль". Статья предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 20 лет. 

 

Обсудить