Хроники криминала: узбек изнасиловал двух девочек на площадке

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина Узбекистана,  подозреваемого в изнасиловании двух малолетних девочек. Вечером 29 мая злоумышленник, находясь на детской площадке в селе Немчиновка Одинцовского района Подмосковья, совершил действия сексуального характера в отношении двух 8-летних девочек, после чего был задержан на месте происшествия подбежавшими на помощь родителями потерпевших и впоследствии передан в полициюСледствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, пишет "Росбалт". В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Житель Челябинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 5-летнюю падчерицу, пока ее мамы отсуствовала. Инцидент произошел еще 1 мая. Подозреваемый в настоящее время задержан. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает Regions. 

Вчера в одном из кафе Челябинска на улице Свободы развернулись действия, напоминающие сюжет настоящего голливудского боевика. Началось все с того, что на пульт охранного предприятия, обслуживающего заведение, поступил тревожный сигнал: в кафе - драка. Прибыв на место, охранники застали в буквальном смысле массовое побоище: посетители бросали друг в друга все, что попадалось под руку - посуда, мебель и разбитые бутылки. Совместными усилиями всех участников потасовки удалось успокоить и вывести на улицу. Однако буквально через несколько минут к кафе подлетела "четырнадцатая", из которой выбежали четверо вооруженных мужчин, передает Телекомпания ОТВ. Один из них направил обрез в голову охранника. В это время к кафе подлетела полицейская машина. В результате короткого противостояния вооруженные бандиты сдались правоохранителям Задержанных увезли в СИЗО. Позже выяснилось, что один из них находился в федеральном розыске.

Скрыть следы преступления с помощью поджога - такой метод избрали задержанные молодые люди из города Вихоревки. Они угоняли отечественные машины, не оснащенные противоугонными средствами, и, сняв с них автомагнитолы, колеса и другие запчасти, сжигали транспортные средства, отмечает "Байкал-дэйли". Пока полиция располагает сведениями о пяти подобных эпизодах. В мае в правоохранительные органы Братска поступило 20 сообщений об исчезновении автомобилей. Часть из них до сих пор находится в розыске. 

В дежурную часть полиции в Приморском крае обратилась 33-летняя женщина с сообщением об изнасиловании. По ее словам, преступление совершил неизвестный молодой человек, которого она встретила на улице Фонтанной, когда возвращалась домой. Мужчина воспользовался силой, причинил женщине телесные повреждения и надругался над ней, пишет РИА "PrimaMedia". Полицейские в соответствии с описанием внешности злоумышленника, которое дала потерпевшая, составили фоторобот. "Прочесав" ближайшие улицы и дворы района, стражи правопорядка задержали молодого человека. Доставленный в отдел полиции 22-летний парень признался в совершении преступления.

В Гимназии №1 имени А. С. Пушкина в Томске мужчина избил второклассника, который обидел его сына. Он напал на 8-летнего ребенка на перемене. Родители пострадавшего обратились в полицию. Оперативники начали проводить проверку. ЧП произошло на прошлой неделе, 24 мая. Учителя в классе не было, отмечает Sibnovosti.ru. Директор гимназии издала приказ о наложении дисциплинарного взыскания на учителя. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов написал в Twitter, что он обратился к губернатору Томской области Сергею Жвачкину, чтобы тот проследил за ходом проверки.

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК РФ по Камчатскому краю завершено  предварительное следствие по уголовному делу в отношении жительницы поселка Новый Елизовского района. По данным "ИА Дейта.РУ", 21-летняя злоумышленница обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемая 20 января 2012, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Молодежная поселка Новый, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшему из-за того, что он предложил ей вступить в интимные отношения, взяла со стола нож и нанесла им порядка двух ударов. В результате 34-летнего мужчина умер. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Жительница Коркино, что в Челябинской области, может попасть под суд за то, что обманула полицейских. Девушка выбрала необычный способ привлечь внимание своего супруга. В отдел МВД России по Коркинскому району обратилась 19-летняя гражданка с заявлением о совершенном на нее нападении, вследствие которого были похищены золотые украшения. Полицейские, начавшие поиск преступников, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, составили со слов девушки фотороботы, разместили ориентировки, сообщает "Доступ". Однако вскоре сотрудики убедились, что преступление в отношении девушки не совершалось, имущество не похищалось, а заявительница умышленно ввела в заблуждение сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что враньем она решила проучить своего мужа, который отказался ее встречать от мамы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос) в отношении самой обманщицы.