Более 400 снарядов обезврежено на полигоне в Башкирии

Более 400 снарядов обезврежено на полигоне в Башкирии. 239067.jpegСаперы Минобороны, задействованные в ликвидации последствий пожара и взрывов на территории 99-го арсенала в поселке Урман, уничтожили более четырех сотен неразорвавшихся снарядов, пишут Актуальные комментарии.

Пресс-атташе командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин пояснил: "Сегодня в ходе работ по разминированию местности вывезено на безопасное расстояние и уничтожено 424 взрывоопасных предмета, из которых 382 было обнаружено во вторник саперами Минобороны на территории арсенала и жилой зоны", - передает Комсомольская правда. 

Читайте также: На военном полигоне в Башкирии гремят новые взрывы 

На территории поселка Урмана создано временное отделение полиции (ВОП) для обеспечения правопорядка и безопасности местных жителей, добавляет Российская газета. Распоряжение о создании ВОП подписал министр МВД РФ по Республике Башкирия Игорь Алешин.

"В чрезвычайной ситуации, которая складывается в эти дни в поселке, правоохранительные органы должны работать в особом режиме, - подчеркнул начальник дежурной смены ВОП села Урман, майор милиции Вячеслав Ковалев. - Именно поэтому вместо одного оперуполномоченного на территории населенного пункта работает теперь полноценное отделение, которое насчитывает порядка 50 сотрудников".

Обсудить