В Воронеже расстреляны инкассаторы. Похищен миллион рублей

В Воронеже совершенно вооруженное нападение на инкассаторов. Грабитель расстрелял перевозчиков денег и забрал около миллиона рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. Сергей Глазьев.

Сегодня утром около 10:00 инкассаторы подъехали на автомобиле к Дому быта, в здании которого располагался коммерческий банк. В тот момент, когда перевозчики денег вышли из машины, по ним был открыт огонь.

"Нападавший стрелял из автоматического оружия. Один из инкассаторов убит, второй в тяжелом состоянии госпитализирован. Сумма похищенного - свыше одного миллиона рублей", - сказал источник.

По данным "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД области, есть информация, что огонь мог вестись из автомата Калашникова. По предварительным данным, нападавший был один, сообщает РИА Новости. Свидетелем преступления стал житель Воронежа, который рассказал КП, как произошло ограбление. По его словам, нападение было совершено около 9:30 в районе цирка.

Читайте по теме: У столичных инкассаторов отобрали 100 тысяч рублей

"Когда они (инкассаторы - ред.) подходили к дверям банка, из темной "Лады", стоявшей на парковке у Дома быта, выскочил высокий парень в маске и серой одежде. Он расстрелял инкассаторов из автомата. Первая очередь была короткой, вторая - длинная", - рассказал очевидец Сергей.

По его словам, одному из инкассаторов - 21-летнему парню-  пуля попала в голову, он погиб на месте происшествия. Его 33-летний коллега был доставлен в больницу, его оперируют. Свидетели утверждают, что оба перевозчика денег были без бронежилетов.

Читайте также: В Назрани обстреляли инкассаторов, один из них скончался

"В правой руке налетчик держал обрез автомата "Калашникова", левой что-то прижимал к себе - возможно, то, что отнял у инкассаторов. Потом он вскочил в свою машину. Резко сдал назад, ударив два стоявших рядом автомобиля, и помчался в сторону цирка", - добавил свидетель.

На месте происшествия работают оперативники и следователи.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить