Сотрудник ППС на машине сбил пешехода в столице

На юге Москвы сотрудник патрульно-постовой службы не справился с управлением машины и сбил пешехода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Сегодня в 8:20 на пересечении Шепиловского проезда и Ясеневской улицы сотрудник ОМВД России по району Царицыно, который ехал на работу на личном автомобиле, вылетел на тротуар. В результате ДТП пострадал 53-летний пешеход, для которого полицейский сразу вызвал скорую помощь, отмечает "БФМ.РУ".

Читайте: Пьяный "гаишник" врезался в джип на угнанной машине

Пострадавший - мужчина 1955 года рождения - госпитализирован с переломом голени. Известно, что работник правоохранительных органов был в форме, передают "Новые известия". По данным ГУ МВД, в момент аварии полицейский был трезв. По факту произошедшего начата служебная проверка.

Напомним, вечером 28 марта в подмосковном Чехове автомобиль сбил женщину с четырехлетней дочерью, которые  переходили дорогу по пешеходному переходу. За рулем, предположительно, сидел пьяный сотрудник полиции.

В Москве в середине декабря прошлого года полицейский насмерть сбил девушку на "зебре". Данные медицинской экспертизы показали, что сотрудник полиции был трезв, однако водительских прав у него не оказалось.

Обсудить