В Египте перевернулся автобус. Есть жертвы

В Египте произошла очередная крупная дорожная авария. Сегодня утром перевернулся автобус с местными жителями. Жертвами ДТП стали 12 человек, еще 39 пострадали.

Авария произошла на юге Синайского полуострова. Автобус перевозил пассажиров из провинции Асьют в порт Нувейба на побережье Красного моря, откуда египтяне должны были отплыть на работу в Иорданию. Водитель превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. Пострадавшие госпитализированы.

Читайте по теме: В Египте столкнулись маршрутки и автобус: есть жертвы

Египет считается страной с одним из самых высоких в мире уровнем ДТП. Среди причин большого количества аварий называют пренебрежение правилами дорожного движения, плохое состояние дорог и автотранспорта. По официальным данным, ежегодно на дорогах Египта гибнут более 6,5 тысяч человек, в том числе иностранные туристы.

В 2008 году в различных странах мира погибли 285 туристов, из которых 47 - россияне. Всего за прошлый год по числу ДТП с участием иностранных туристов лидировала Украина - 11 аварий. На втором месте Египет (10), на третьем - Россия (9), затем Турция (7), Австрия (5), США и Китай (по 3).