В Кемеровской области на даче сгорели трое малышей

В городе Междуреченск Кемеровской области в результате пожара в одном из дачных домов погибли три малолетних ребенка, оставленных без присмотра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, в четверг в первом часу дня поступил сигнал о том, что загорелся дачный дом в садовом обществе "Озерки".

"О пожаре сообщила хозяйка дома. Она рассказала, что на некоторое время оставила троих малолетних детей одних дома. А когда вернулась и открыла входную дверь, обнаружила сильное задымление", - отметил представитель МЧС.

Из-за высокой температуры женщина не смогла попасть внутрь дома, поэтому выбила стекла на окнах, где были установлены металлические решетки. Приток воздуха способствовал усилению пожара. Когда пожарные прибыли на место происшествия, дом уже горел открытым пламенем, и вскоре произошло обрушение крыши и перекрытий.

Под завалами были обнаружены дети - 4-х лет, 2-х лет и годовалый ребенок, которые получили ожоги несовместимые с жизнью. Проводится расследование трагедии. По предварительным данным, возгорание произошло из-за шалости детей с огнем, сообщает "Интерфакс".

Обсудить