Задержан мужчина, "заминировавший" телецентр

229932.jpegМилиция задержала телефонного террориста, который сообщил о заложенной в телецентре Останкино бомбе. Мужчина сказал, что слышал разговоры незнакомых ему граждан о подготовке взрыва, при этом он назвал свое имя и адрес, сообщает Эхо Москвы.

На время проведения проверки эвакуация из телецентра не проводилась, бомбы в Останкино не нашли. Lenta.ru уточняет, что домой к звонившему также были направлены милиционеры. Мужчину задержали и доставили в отделение для разбирательства. Планируется уточнить его источники информации.

Читайте также: "Останкино" заминировали по телефону

ИТАР-ТАСС пишет, что в Москве за последние три дня были задержаны семь человек, включая двух подростков, сообщавших об угрозах взрыва. 

Так, 28 января были задержаны двое мужчин, сообщившие, что взрывное устройство якобы заложено в Кремле. "Злоумышленники были задержаны сотрудниками милиции. Оба они находились в нетрезвом состоянии и свой поступок объяснили "шуткой", - сказал источник.

В тот же день были задержаны двое 11-летних подростков. "Дети приклеили записку в кабине лифта жилого дома на Новокосинской улице, что в здании заложена бомба. Записку прочла женщина и вызвала милицию. Жильцы дома при этом были эвакуированы, а подростков чуть позже задержали. Теперь их родителям грозит штраф", - сообщили в правоохранительных органах.

Еще одна женщина была задержана в субботу. Она в течение двух часов четыре раза звонила в милицию и говорила, что в доме на улице Маршала Чуйкова заложена бомба. "Сейчас с ней работают психиатры", - уточнили в правоохранительных органах.

В субботу также был задержан москвич, который за полчаса пять раз "заминировал" аэропорты Шереметьево и Домодедово. В отношении него уже возбуждено уголовно дело, ему может грозить до 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено и в отношении мужчины, сообщавшего 29 января о заложенном взрывном устройстве в жилом доме на Липецкой улице.