Полковник СВР упал с 15-го этажа

229846.jpegПолковник Службы внешней разведки (СВР) России Геннадий Амбарнов погиб в результате несчастного случая. По предварительным данным, он выпал из окна 15-го этажа своего дома на юго-западе Москвы. Об этом сообщил сегодня информированный источник в разведывательном ведомстве.

Тело погибшего нашли накануне в пять часов утра у подъезда дома 17 по улице Вильнюсская прохожие, пишет Утро.Ру. Смерть 46-летнего полковника, предположительно, наступила в результате полученных травм, которые характерны для падения с высоты.

"Действительно, Амбарнов проживал в доме номер 17 на улице Вильнюсская. По имеющимся у нас данным, его смерть наступила в результате несчастного случая на бытовой почве", - сказал источник.

По одной из версий, мужчина был сильно пьян и мог выпасть из окна по неосторожности. Однако есть и другая версия, передает портал Биржевой лидер. В этот вечер полковник СВР громко ссорился с женой, которая после конфликта ночью ушла из дому. В квартире же остался погибший и его 20-летний сын.

Как рассказали соседи, военный выходил вместе с парнем на балкон курить, они выясняли отношения. А по словам самого сына погибшего, он весь вечер проиграл за компьютером и не помнит ни подробностей ни ссоры, ни его исчезновения, пишет Открытое информационное агентство.

Поведение молодого человека было очень подозрительным. Когда милиция подъехала к месту, где лежало тело полковника, возле него околачивался какой-то подросток. Как отмечает Life News, увидев правоохранителей, он исчез, а через некоторое время он снова подошел и спросил: "А что это тут у вас? Да это же мой отец!"

Похороны погибшего состоятся в среду, после получения результатов вскрытия и проведения соответствующих в таких случаях мероприятий. По данному факту проводится служебная проверка.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА Новости, что главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве также проводит проверку по факту гибели Амбарнова.