Еврейский центр в Петербурге "украсили" свастикой

Еврейский центр в Петербурге  украсили  свастикойНеизвестные нарисовали свастику и написали антиеврейские лозунги на здании Еврейского общинного центра Санкт-Петербурга. Об этом сообщил директор центра Александр Френкель.

Как уточняет Фонтанка.Ру, вчера утром на воротах и стене здания, расположенного по адресу: ул. Рубинштейна, три, где расположен Еврейский общинный центр, были обнаружены нарисованные фломастерами свастики, а также антисемитские надписи с угрозами. За 20 лет существования Центра это первое столь неприкрытое проявление ненависти. Особенно, отмечает Regions.ru, были обеспокоены родители детей, пришедших в это утро на занятия воскресной школы. 

Читайте также: Свастика как приговор больному

Аргументы и Факты отмечают, что под рисунками стояла подпись - круг с буквами NSWP. Это аббревиатура принадлежит неонацистской группировке, которая известна своими нападениями на национальной и расистской почве. Сотрудники милиции зафиксировали произошедшее. Позднее было составлено заявление в 28-е отделение милиции Центрального района города.

Ровно два года назад, напоминает GZT.RU, представители ФЕОР заявили, что в России участились проявления антисемитизма. В декабре прошлого года ОБСЕ объявила, что в России, напротив, снизился уровень антисемитизма.