По делу о взрывах в Сочи предъявлены обвинения

На Кубани предъявлены обвинения по статьям "убийство" и "покушение на убийство" двум подозреваемым в организации серии взрывов в Сочи. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

По его словам, расследование уголовного дела продолжается. Маркин напомнил, что по подозрению в совершении преступлений 15 апреля были задержаны сотрудник УВД города Сочи и телеоператор одной из сочинских телекомпаний. Ранее представитель пресс-службы УВД Сочи заявлял, что преступление раскрыто, преступная группа задержана, участники дают признательные показания.

Читайте ранее: По делу о взрывах в Сочи задержаны еще два человека

Напомним, что в апреле и июне 2008 года в поселке Лазаревское прогремело три взрыва, жертвами которых стали два человека. В Адлерском районе в результате взрыва, который произошел 30 июля, погиб один мужчина и была ранена женщина. 7 августа прошлого года на пляже в поселке Лоо Лазаревского района прогремел самый большой по мощности взрыв. Два человека погибли, 15 получили ранения. 20 февраля 2009 года при взрыве вагончика для строителей на производственной базе в Хостинском районе города один человек погиб, еще один с травмами и ожогами доставлен в больницу.

Обсудить