Депутат из Оренбуржья подозревается в похищениях людей

В Оренбургской области милиция задержала группу местных жителей во главе с депутатом одного из муниципалитетов региона. Арестованные подозреваются в вымогательстве и похищении трех человек.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СКП РФ по области Анжелики Линьковой, один из жителей Оренбурга несколько дней назад обратился в милицию с заявлением о том, что у него вымогают более миллиона рублей, и он опасается насилия со стороны вымогателей.

"Было установлено, что группа лиц для подкрепления угроз в адрес заявителя и для оказания на него реального давления совершила в Ленинском районе Оренбурга похищение трех человек, которые являются его близкими знакомыми. К ним было применено физическое насилие, после чего нападавшие перевозили их по различным адресам в Оренбурге и насильственно удерживали, чтобы принудить потерпевшего к выплате денег", - сказала Линькова.

Вскоре оперативникам удалось определить место, где находятся заложники, и провести операцию по их освобождению. Было возбуждено уголовное дело по факту похищения двух и более лиц, совершенное группой по предварительному сговору.

В ходе следствия было установлено, что эти преступления организовал депутат одного из муниципальных образований Оренбургской области, он же являлся исполнителем. Расследование продолжается.

Обсудить