На выборах в Сочи задержан американский журналист

Правоохранительные органы Сочи доставили в отделение корреспондента американского журнала The New Yorker Кита Гессена для выяснения обстоятельств его нахождения на избирательном участке. "Журналиста, находившегося на избирательном участке номер 4602 города Сочи, сотрудники правоохранительных органов доставили в Управление внутренних дел для выяснения обстоятельств", - заявил руководитель пресс- центра УВД Сочи Александр Эренбург.

В 20:00 по московскому времени все избирательные участки закрылись для подсчета голосов избирателей. Нахождение посторонних людей на них недопустимо. "Американский журналист оказался на избирательном участке под видом наблюдателя", - заявил Эренбург. По его словам, никаких оснований для нахождения на избирательном участке у американского журналиста не было, поэтому сотрудники милиции доставили американца в районное отделение внутренних дел. Он также добавил, что для удостоверения личности американского журналиста в УВД прибыли представители миграционной службы. "При проверке документов у американского журналиста имелся паспорт и миграционная карта", - рассказал Александр Эренбург. В настоящее время задержанный уже отпущен отпущен.

Инцидент был исчерпан после того, как милиционеры связались с американским изданием и получили подтверждение, что Гессен сотрудничает с журналом The New Yorker.

Обсудить