Число жертв двойного теракта в Багдаде возросло до 60 человек

По уточненным данным, число жертв сегодняшнего теракта в Багдаде возросло до 60 человек, количество раненных достигло 125 человек. Ранее сообщалось, что в результате двойного взрыва у шиитской святыни погибли 25 и пострадали 60 человек.

Читайте: Двойной теракт в Багдаде унес десятки жизней

Как сообщает полиция, два смертника с интервалом в несколько минут подорвали закрепленные на их телах взрывные устройства рядом с почитаемой у шиитов мечетью в районе Казимия. В числе погибших - около 25 паломников из Ирана, прибывших поклониться святым местам.

Напомним, что вчера на юго-востоке Багдада смертник подорвал себя вблизи группы полицейских, распределявших гуманитарную помощь. По меньшей мере, 28 человек погибли, свыше 50 получили ранения. В числе убитых - десять стражей порядка и пятеро детей.

Буквально сразу за этим взрывом последовал другой теракт. В населенном пункте Имам Ваис, расположенном в 70 километрах северо-восточнее административного центра провинции Дияла, городе Баакуба, террористка взорвала себя в ресторане, где в тот момент находилась группа паломников из Ирана. Погибли 55 человек.

Обсудить