На Ямайке террорист захватил самолет

В аэропорту на Ямайке неизвестный захватил в заложники пассажиров чартерного авиарейса. По данным местной радиостанции, на борту самолета семь заложников – пять членов экипажа и два пассажира.

Полиция сообщает, что на рейс были зарегистрированы около 150 человек, но не известно, сколько из них находились на борту самолета в момент захвата воздушного судна. Службы безопасности сейчас вступили в переговоры с человеком, захватившим заложников. О требованиях террориста пока ничего не известно. Инцидент произошел в международном аэропорту Sangster International Airport, находящемся на северо-западе острова в городе Монтего-Бей в тот момент, когда люди поднимались на борт самолета.

На сайте канадской авиакомпании CanJet Airlines, которой, по данным CNN, принадлежит захваченный самолет, сообщается, что авиаперевозчик эксплуатирует самолеты Boeing-737, вмещающие до 190 пассажиров. Рейс номер 918 должен был вылететь из Монтнго-Бэй в Галифакс 9 апреля в 23:00 по местному времени (07:00 20 апреля по Москве).

Обсудить