В Нидерландах на реке столкнулись три судна

Пассажирское судно со 155 американскими туристами на борту столкнулось с двумя грузовыми баржами. Инцидент произошел на реке Ваал в Нидерландах. Человеческих жертв, к счастью, нет, однако суда получили значительный ущерб.

Читайте также: При столкновении двух судов у берегов Японии пропали 16 человек

Авария произошла, когда круизное судно с туристами обгоняло буксир с груженой щебнем баржой. Маневр не удался, в результате чего круизер столкнулся с шедшим встречным курсом танкером, везшим 2400 т авиационного топлива. После столкновения пассажирское судно развернулось и врезалось в баржу со щебнем.

Получив повреждения, пассажирский корабль вернулся к причалу Неймегена, откуда он и начал свой путь. Сотрудники Инспекции министерства транспорта и водного хозяйства, осмотрев судно, пришли к выводу, что оно, несмотря на повреждения с обеих сторон, вполне может продолжить путь. Танкер с авиационным горючим получил сильные повреждения правого борта, однако резервуары с керосином оказались целыми. Получившая повреждения баржа со щебнем также смогла продолжить свой путь. Ей тоже предстоит ремонт.