Убийца новороссийского инкассатора был в парике и костюме

Милиционеры Новороссийска составляют фоторобот предполагаемого убийцы инкассатора. В него, по свидетельствам очевидцев, сегодня стрелял высокий мужчина в светлом парике и классическом черном костюме, сообщила старший инспектор ОВД города Полина Гнутова.

По данным милиции, сегодня около 17.00 часов по Москве у входа в "Собинбанк" в Новороссийске злоумышленник подошел к инкассатору, выстрелил ему в голову, забрал сумку, в которой находилось около 10 миллионов рублей, и скрылся. Инкассатор от полученного ранения скончался.

"По свидетельствам очевидцев, преступник был одет в черный классический костюм, белую рубашку с галстуком, на голове, предположительно, светлый парик", - сказала Гнутова. Нападавший, добавила она, был высокого роста около 180-185 сантиметров, на вид в возрасте от 40 до 45 лет, плотного атлетического телосложения. По данным оперативников, от здания банка злоумышленник убежал во дворы, где, вероятно, пересел в автомобиль и скрылся с подельником.

Заместитель руководителя следственного отдела Новороссийска следственного управления СКП России по Краснодарскому краю Юрий Крачун также заявляет о двух участниках преступления. "В преступлении участвовали не менее двух человек, они похитили 10 миллионов рублей", - сказал он. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК "Убийство", которая предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, уточнил Крачун. В Новороссийске введен план "Перехват", милиция перекрыла все въезды и выезды из города, в поисках преступников задействованы десятки оперативных групп.

Обсудить