Похищение дочери бизнесмена сорвалось: 10 миллионов евро уплыли от преступников

Пятерым любителям легкой наживы не повезло: вместо получения выкупа в 10 млн евро за похищенную дочь столичного бизнесмена они угодили за решетку. Примечательно, что в числе похитителей был и тот, чья работа заключается как раз в обеспечении безопасности граждан - сотрудник вневедомственной охраны ГУВД Москвы.

Читайте также: Киднеппинг по-русски - бессмысленный и бескорыстный

Выбор жертвы был далеко не случайным: отец 17-летней девушки занимает пост генерального директора одной из компаний. К счастью, планы преступников так и не были претворены в жизнь: все они были задержаны при попытке похищения сотрудниками вневедомственной охраны при ГУВД, коллегами неудавшегося похитителя.

Как рассказал сегодня руководитель пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД России Андрей Злыдень, в группровку входили выходцы из Грузии, Дагестана и жители Московского региона. В ходе спецоперации у задержанных  были изъяты два пистолета, просроченное удостоверение сотрудника Минюста РФ, наручники, большое количество мобильных телефонов и сим-карт различных операторов связи.

Обсудить