Глава МВД Якутии попал под пулю во время праздника

Министр внутренних дел Якутии Яков Стахов получил огнестрельное ранение в ногу во время командировки. В ходе прадника народов Севера глава ведомства угодил под пулю, выпущенную неизвестным.

Читайте также: В Оренбурге семилетний мальчик застрелился из охотничьего ружья

Инцидент произошел еще 29 марта, однако официальное подтверждение МВД сделало только в четверг во время брифинга с участием первого заместителя Стахова Николая Вагина. По его словам, министр находился в служебной командировке в Эвено-Батантайском улусе Якутии с целью оказания практической помощи по охране общественного порядка во время празднования 20-летия национального улуса и проведения первых игр народов Севера.

Около 7:00 машина главы ведомства остановилась у реки, чтобы он мог сменить гражданскую одежду на военную. Далее события развивались стремительно: "Министр вышел из машины, чтобы размяться, и почувствовал удар в левое бедро. При внешнем осмотре оказалось, что это ранение", - рассказал Вагин.

Сразу после случившегося потерпевшему была оказана первая медицинская помощь. Сейчас состояние министра оценивается как удовлетворительное. Личность стрелка до сих не установлена, известно лишь то, что выстрел был сделан из самозарядного карабина СКС калибра 7,62 миллиметра.

Обсудить