Сразу четыре смертника устроили теракт в Афганистане

Комплекс зданий администрации южной афганской провинции Кандагар в среду атаковали сразу четыре смертника. После того, как первый из них взорвал машину прямо перед воротами здания администрации, остальные трое, воспользовавшись суматохой, проникли внутрь.

Читайте также: В Афганистане кортеж мэра попал на мину

По словам начальника провинциального управления безопасности полиции Фатиуллы Ката, попавшие в здание террористы были одеты в полицейскую форму, под которой на них были "жилеты смертника". Через несколько секунд после диверсии полицейские сумели идентифицировать нападавших и открыли по ним огонь. Двое бандитов были убиты сразу же, однако третий успелпривести взрывчатку на свеом теле в действие. По предварительным данным, в результате теракта погибли восемь и ранено не менее пяти человек.

В настоящее время в пакистанском городе Кветта, на границе с афганским Кандагаром, проходит съезд глав радикального движения "Талибан", разрабатывающих в пику "новой афганской стратегии США" свою собственную стратегию.  Как заявил полевой командир Маулави Абдул Рахим, "тактика Буша менялась год от года, но не принесла ему успеха, так как и мы тоже меняли свою тактику. Если США опять изменят тактику, то и мы, с помощью Аллаха, также изменим свои подходы к борьбе с оккупантами".