Погиб главный судмедэксперт Урала, исследовавший останки царской семьи

В Екатеринбурге в автокатастрофе погиб глава Свердловского областного бюро судмедэкспертизы Николай Неволин, который являлся одним из главных экспертов по делу об останках царской семьи. Его машина столкнулась с "КАМАЗом".

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, ДТП произошло накануне около 16 часов по местному времени (14:00 по московскому времени) на 11-м километре Екатеринбургской кольцевой дороги.

"Машина, управляемая Неволиным, по неизвестной пока причине выехала на встречную полосу движения и на большой скорости столкнулась с "КАМАЗом". В результате Николай Неволин скончался на месте", - рассказал Горелых.

Читайте по теме: Экспертиза подтвердила принадлежность найденных останков Николаю II

Неволин ехал на "Тойоте-Камри". "КамАЗ" перевозил молоко. В ДТП попала еще одна машина, которая пыталась уйти от удара и столкнулась со стоящей на обочине иномаркой. Госпитализированы два водителя.

Николай Неволин родился в 1957 году. Главный судмедэксперт Свердловской области принимал активное участие в работах по идентификации останков членов семьи последнего российского императора Николая Второго. Напомним, что все экспертизы подтвердили, что найденные в ходе раскопок под Екатеринбургом летом 2007 года останки принадлежат царевичу Алексею и княжне Марии - детям Николая Второго.

Обсудить