Курский вокзал вновь эвакуируют

В московскую милицию поступило сообщение о готовящемся взрыве на Курском вокзале. Проводится эвакуация пассажиров, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Там отметили, что примерно в 18:30 по телефону "02" позвонил неизвестный и заявил, что в здании вокзала заложена мощная бомба. На место срочно прибыли все оперативные службы города - милиция, пожарные и бригады скорой помощи. "Здание вокзала оцеплено", - сказал источник. По его словам, к работе уже приступили кинологи со служебными собаками, которые тщательно проверят здание и прилегающую территорию. Параллельно сотрудники милиции пытаются установить личность звонившего и номер телефона или таксофона, с которого поступило сообщение.

Чуть больше месяца назад Курский вокзал уже эвакуировали. Данные о готовящемся взрыве тогда поступили от неизвестного мужчины по мобильному телефону. В целях безопасности всех людей вывели из здания. Кинологи с собаками обследовали железнодорожный терминал. Никаких взрывчатых или других подозрительных предметов обнаружено не было. На движение поездов инцидент не повлиял. Пассажиры, эвакуированные в связи с угрозой, вернулись в залы ожидания.

Обсудить