Немецкие таможенники конфисковали у Кличко награду

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко пережил массу неприятных минут при прохождении таможенной проверки в аэропорту Франкфурта-на-Майне, куда спортсмен прилетел из Киева.

Представителей немецких властей заинтересовали дорогостоящие личные вещи украинского супертяжа, поэтому на таможне его отвели в помещение для досмотра и попросили открыть дорожную сумку. "Таможенникам я сказал: "Ребята, я не контрабандист", - цитирует обиженного Кличко-старшего немецкая газета Bild.

При проверке боксера спросили, откуда у него часы фирмы IWC и не превышает ли их стоимость 1 тысячу евро. Виталий рассказал таможенникам, что два года назад получил их в качестве награды на церемонии вручения премии Laureus, поэтому о цене не осведомлен. В результате эти часы были конфискованы.

После этого сотрудники таможни вынули все вещи Кличко из сумки, упаковали их в два пластиковых пакета, а саму сумку тоже конфисковали, вызвав у боксера приступ праведного негодования. "Невероятно, - говорит возмущенный спортсмен. Эти два типа решили продемонстрировать свою значимость, чтобы затем хвастать перед друзьями и домашними. Рад, что оставил дома свои ботинки за 1500 долларов и теперь мне не придется бегать по Франкфурту босиком". Виталий записал фамилии оскорбивших его сотрудников таможни и теперь собирается подать на них судебный иск, передает SportBox.

Обсудить