По факту ДТП во Владимирской области возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей при столкновении автобуса "Неоплан" с грузовиком КамАЗ, которое произошло в ночь на четверг в пригороде Петушков Владимирской области. По последним данным, в аварии погибли 14 человек, все – жители Ульяновска. Ранее сообщалось об 11 погибших.

Читайте также: Во Владимирской области грузовик протаранил автобус

"Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц) УК РФ. Следователи продолжают работать на месте ЧП, движение по автодороге полностью восстановлено около 4 утра", - сказал представитель ГИБДД.

По его словам, четверо пострадавших в ДТП мужчин находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщала Правда.Ру, ДТП произошло сегодня после полуночи на 124-м км автодороги Москва-Уфа в Петушинском районе области. По предварительной причине, авария произошла по вине водителя КамАЗа. Следователи подозревают, что столкновение произошло из-за того, что водитель грузовика уснул за рулем.

Также косвенной причиной ДТП могли стать и неблагоприятные погодные условия.

Водитель автомашины КамАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Неоплан». От сильного удара автобус загорелся.