В Подмосковье застрелился милиционер

54-летний подполковник милиции застрелился в подмосковном городе Видное-2 на территории учебного центра ГУВД по области. Его тело обнаружили подоспевшие на подозрительный шум сослуживцы. Возле погибшего следователи нашли его табельный пистолет Макарова. По предварительной версии следствия, милиционер совершил самоубийство из-за трудных взаимоотношений в семье.

"ЧП произошло в среду вечером около 17.50. Пока предполагается, что 54-летний подполковник застрелился из табельного пистолета Макарова, обнаруженного рядом с телом, - рассказала пресс-секретарь Следственного комитета при прокуратуре России по Московской области Юлия Жукова. - В настоящее время мотивы поступка офицера милиции устанавливаются. Начата трехдневная служебная проверка, которую проводит руководство ГУВД. Уголовное дело не возбуждено".

По словам Жуковой, в учебном центре проходили занятия. Погибший работал в учреждении преподавателем. "После окончания занятий сослуживцы убитого пошли в тир для стрельбы, где обнаружили тело подполковника с ранением в грудь. Милиционеры сразу вызвали "скорую", но было поздно", - сказала следователь.

По предварительным данным, 54-летний милиционер совершил самоубийство. "Проводится опрос свидетелей. Но есть основания предполагать, что подполковник застрелился из табельного оружия из-за трудностей в семье. По некоторым сведениям он давно жаловался сослуживцам на трудные взаимоотношения с родными. По нашей информации, у погибшего остались жена и дети", - резюмировала Жукова. Несмотря на основную версию о самоубийстве, следствие отрабатывает все версии. Пистолет, из которого был сделан смертельный выстрел, отправлен на экспертизу.

Обсудить