Клиенты интернет-магазина ограбили курьера

В период экономического кризиса многие профессии, которые прежде считались вполне безопасными, стали источником смертельной угрозы. Курьеры, доставляющие приобретенный в интернет-магазинах товар, подвергаются теперь не меньшей опасности, чем инкассаторы, таксисты и сотрудники милиции.

Именно за счет системы курьерской доставки товаров решили подзаработать два молодых человека - студенты столичных вузов, будущие программист и экономист. Не веб-сайте одного из сетевых магазинов они оформили заказ на два дорогих мобильных телефона, оформив доставку покупки на дом.

Договорившись о времени прибытия курьера, злоумышленники спрятали лица под шарфами, надели шапочки и, вооружившись пистолетом, отправились караулить у подъезда. Когда курьер вошел, они последовали за ним и, угрожая оружием, потребовали отдать им телефоны и имеющиеся у него деньги за оплату других заказов. Тот геройствовать не стал, и в результате в руках у грабителей оказался богатый улов - два дорогих мобильных телефона и несколько десятков тысяч рублей.

"В ходе проведения очной ставки потерпевший задержанных опознал по одежде и глазам - рассказала "Правде.Ру" следователь ОВД по Гагаринскому району Олеся Храмова. А камера наружного видеонаблюдения у подъезда сыграла главную роль в установлении личности подозреваемых". В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ ("Разбой").

Обсудить