На Эльбрусе найдено тело российского фрирайдера

На Эльбрусе найдено тело организатора турнира по фрирайду Эльдара Золотарева, который попал под лавину во время соревнований в понедельник.

"В среду около 14.30 мск спасатели обнаружили тело Золотарева на глубине около четырех метров в нижней части лавинного спуска", - сообщил глава пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

Когда будут законяены все необходимые следственные действия, тело погибшего фрирайдера будет спущено в поселок Терскол.

Напомним, что трагедия произошла в утром в понедельник во время соревнований по фрирайду "Elbrus Open 2009". Золотарев пытался снять на видеокамеру прохождение фрирайдерами очередного этапа на одном из спусков ущелья Гара-баши. В районе станции "Мир" на высоте около 3500 метров он попал под лавину.

Поисками спортсмена занимались более 60 спасателей и коллег. Работы были затруднены из-за того, что у Золотарева у единственного из участников турнира не было с собой биппера - специального устройства, помогающего найти человека в лавине.

В стартовавшем на прошлой неделе турнире "Elbrus Open 2009", который проходит в двух дисциплинах - сноуборде и горных лыжах, принимали участие свыше 90 спортсменов из Приэльбрусья, Домбая, Красной Поляны, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Белоруссии.

Обсудить