Очередная трагедия с участием туристического автобуса – одиннадцать жертв

Восемь американских и трое канадских туристов погибли во вторник в результате столкновения автобуса с грузовиком на севере Мексики, еще 15 человек с тяжелыми ранениями доставлены в больницы. Об этом в среду сообщил начальник дорожной полиции штата Коауила Армандо Сантана.

По его словам, ДТП произошло недалеко от города Салтильо, в 670 километрах от мексиканской столицы. Согласно предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением, выскочил на встречную полосу и врезался в автобус, где находилось 26 туристов из США и Канады. Они направлялись из Техаса на отдых в мексиканский город Сакатекас.

Как сообщала "Правда.Ру", на прошлой неделе произошло ДТП на юге Вьетнама; погибли 10 российских туристов. Автобус, следовавший из города Далат в город Фантхиет, сорвался в пропасть на горной дороге. Российские дипломаты сообщали о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама. Всего в автобусе находились 26 человек: 24 гражданина РФ, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии. Большинство туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек приехали из Санкт-Петербурга и Сургута.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить