Школьник угрожал выбить деду глаз подаренным пистолетом

Житель Миасса сделал своему 11-летнему внуку весьма рискованный подарок - купил мальчику пневматический пистолет в качестве игрушки. Буквально несколько дней спустя пятиклассник, разозлившись на деда в разгар семейной склоки, пригрозил выбить ему глаз пулей.

Пенсионер был пьян и по причине нетрезвого состояния затеял бурную ссору со своей престарелой матерью, прабабушкой мальчика. Ребенок решил заступиться за старушку, достал подаренный ему недавно газобаллонный пистолет калибра 4,5 мм и направил прямо на зачинщка скандала, невзирая на то, что он и являлся дарителем оружия. Угроза выстрела в глаз произвела на дебошира сильное впечатление: мужчина перепугался и вызвал на подмогу милиционеров.

Как утверждает старший инспектор группы по делам несовершеннолетних СОМ УВД Наталья Емельянова, внук рассказал, что пистолет на тот момент был разряжен, да и стрелять из него в деда он не собирался - просто хотел "попугать". Под статью "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" ребенок по малолетству не попадает, к тому же газовый пистолет оружием не считается. Так что и дед, и внук отделались легким испугом, пишет ВЕБ Миасс.