В Салониках из-за стаи птиц аварийно сел британский самолет

В  международном аэропорту греческого города Салоники сегодня совершил вынужденную посадку самолет британской авиакомпании. На такие меры экипажу пришлось пойти из-за столкновения со стаей птиц.

"Аэробус" британской малобюджетной авиакомпании "Изиджет" вылетел в Лондон из греческого аэропорта "Македония". На его борту находились 139 пассажиров и 6 членов экипажа. 

Через некоторое время после взлета лайнер налетел на стаю птиц. По информации аэропорта, "удар был очень сильным и привел к механической поломке двигателей лайнера". В связи с этим пилот принял решение повернуть самолет и посадить его в салоникском аэропорту.

Сообщается, что посадка прошла благополучно. Все пассажиры и члены экипажа чувствуют себя хорошо. Предполагается, что самолет снова вылетит в Лондон в 23:00 по местному времени (в 0:00 по московскому времени). 

Напомним, что сегодня В Уганде в районе международного аэропорта столицы Кампалы потерпел крушение транспортный самолет, на борту которого находились 11 человек - семеро пассажиров и четверо членов экипажа. Все они погибли. В состав команды входили россияне - пилот и 2-й пилот, а также украинцы - бортинженер и штурман.

Читайте также: В Уганде ищут причину крушения ИЛ-76, которым управляли россияне.

Воздушное судно направлялось из Кампалы в Сомали с грузом для угандийских миротворцев. Практически сразу после вылета из аэропорта Энтеббе самолет рухнул в озеро Виктория и затонул.

Обсудить