Петрозаводский подросток повесился из-за страха попасть в тюрьму

Подросток, который покончил с собой 1 марта в камере УВД Петрозаводска, по одной из версий, сделал это из-за боязни попасть в колонию за совершенное ограбление. Об этом сообщил руководитель Следственного управления СКП России по Карелии Петр Клемешов.

Во время очередного осмотра в камере 1 марта дежурный милиционер обнаружил, что один из задержанных попытался повеситься на лоскуте простыни. Арестанту была оказана доврачебная помощь, в изолятор вызвали "неотложку". Несмотря на реанимационные мероприятия, проводимые в течение 40 минут, несовершеннолетний скончался.

"Подросток был задержан и помещен в изолятор по подозрению в ограблении. У него уже был условный срок за сбыт наркотиков, и в случае новой судимости, его бы посадили. Возможно, он испугался. Но это лишь одна из версий", - сообщил Клемешов.

Как отметил руководитель Следственного управления, за 20 минут до самоубийства молодого человека изолятор посетил сотрудник городской прокуратуры, который проверил условия содержания задержанных и не выявил нарушений со стороны сотрудников СИЗО. "Жалоб от задержанного на условия содержания не поступало. По крайней мере, на данный момент вины сотрудников милиции в этом происшествии не усматривается", - добавил следователь.

Обсудить