Дело о взрыве "Невского экспресса" вернули на доследование

Генпрокуратура России, которая должна была утвердить обвинительное заключение по уголовному делу о подрыве поезда "Невский экспресс", вместо этого вернула материалы в Следственный комитет прокуратуры для дополнительного расследования. Об этом сообщил источник в ведомстве.

"Генпрокуратура считает, что следствие по делу произведено не в полном объеме, поэтому материалы дела возвращены в Главное следственное управление СКП России для дополнительного расследования", - сказал источник.

Скорый поезд №166  "Невский экспресс", следующий из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. Пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы. По данным следствия, на путях была заложена самодельная бомба мощностью около 2 килограммов тротила.

Читайте по теме: Адвокат пытался дать взятку следователю по особо важным делам

По факту крушения поезда возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). В качестве обвиняемых по делу проходят три человека, задержанных в октябре 2007 года. Это жители Ингушетии Саланбек Дзахкиев, Амирхан и Макшарип Хидриевы.

Обсудить