В Колумбии рухнул вертолет – четверо погибших

Вертолет управления полиции по борьбе с наркотиками упал во вторник на юге Колумбии, погибли два члена экипажа и двое полицейских.

«Пилот вертолета UH-1H американского производства последний раз вышел на связь в 13.25 вторника (21.25 по московскому времени). После нескольких часов поисков полностью разрушенный летательный аппарат был обнаружен в джунглях департамента Путумайо недалеко от границы с Эквадором. Найдены тела пилота, его помощника и двух полицейских», - заявил начальник управления полиции по борьбе с наркотиками генерал Альваро Каро.

По его словам, вертолет осуществлял плановый облет территории по выявлению незаконных плантаций коки и подпольных лабораторий по производству кокаина. К месту трагедии направлена официальная комиссия, которой предстоит выяснить причины случившегося.

По предварительной версии, у вертолета отказал двигатель. Однако не исключается, что он мог быть атакован боевиками леворадикальной повстанческой группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК).

 


Обсудить