В Пакистане обстреляли спортсменов из Шри-Ланки

На подъезде к стадиону в пакистанском городе Лахоре сегодня боевики обстреляли из гранатометов сборную Шри-Ланки по крикету. В результате инцидента шестеро спортсменов получили ранения.

12 боевиков в масках, вооружившись автоматами и гранатометами, напали на автобус со спортсменами по дороге из гостиницы на стадион, где сегодня должен был состояться матч с пакистанской командой.

Как сообщил представитель ланкийского спортивного ведомства, что шесть спортсменов получили ранения различной степени тяжести, двое из них госпитализированы По словам представителя местной полиции, пять представителей правоохранительных органов погибли при попытке отразить атаку.

Ответственность за нападение пока никто не взял. Они могли стать жертвами нападения "Тигров освобождения Тамиль-Илама" или их сторонников. Обстановка в самом Пакистане остается достаточно напряженной, поскольку на северо-западе страны продолжается конфликт с талибами и местными племенами, ставшими на их сторону. Перемирие было заключено только в некоторых областях.

Известно, что Индия отменила визит своей команды в Пакистан в связи с опасениями относительно безопасности спортсменов. Ранее "Тигры освобождения Тамил-Илама", устроили воздушную атаку на правительственные учреждения острова. На острове несколько месяцев назад резко обострилось противостояние между повстанцами и правительственными войсками.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить