Составлен фоторобот преступника, сбившего студентов МГУ на проспекте Вернадского

Правоохранительными органами составлен фоторобот преступника, сбившего в минувший вторник на автомобиле Chevrolet Lanos людей на наземном пешеходном переходе. Такое заявление сделал сегодня представитель ГУВД Москвы.

Представитель московского ГУВД призвал всех опознавших злоумышленника сообщать по телефону "02". Его фоторобот размещен на официальном сайте столичного ГУВД.

Напомним, что ДТП произошло во вторник около 9 утра рядом со зданием Цирка на проспекте Вернадского. Дорога на этом участке сужается до одной полосы. Водитель автомобиля двигался с превышением скорости и не успел остановиться перед пешеходным переходом. В результате иномарка сбила людей, переходивших дорогу, после чего выехала на остановку. Пострадали 16 человек, большинство из них студенты МГУ.

На эту тему: 16 человек пострадали в ДТП на проспекте Вернадского.

Предполагается, что лечение всех студентов и преподавателей университета, пострадавших в аварии, оплатит МГУ имени Ломоносова. Об этом заявила пресс-секретарь университета Олеся Безлер. Она отметила, что среди пострадавших студентка с юридического факультета, у которой перелом ноги и сотрясение мозга. Травмы получили еще одна студентка и преподаватель физико-химического факультета - у них обеих перелом руки. Два других преподавателя серьезно не пострадали. Небольшие ушибы и ссадины в ДТП получили одиннадцать студентов механико-математического, юридического, филологического факультетов, а также факультетов мировой политики, глобальных процессов.

 

Обсудить