Назван виновник крупной аварии в Словакии

В Словакии до 13 человек возросло число погибших в результате ДТП, во время которого столкнулись пассажирский поезд и автобус. Пострадали 20 человек, из них 10 находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил представитель комиссариата местной полиции.

Виновником трагедии называют водителя автобуса, который выехал на железнодорожный переезд в то время, как приближался поезд. В результате состав не успел затормозить и врезался на полном ходу в автобус. Между тем, нерегулируемый переезд не был обозначен, как того требуют нормы безопасности, поэтому частично вина лежит и на властях Центральной Словакии.

Читайте ранее: В Словакии подсчитывают жертв столкновения поезда с автобусом

Как уточняет ВВС, автобус направлялся на популярный горнолыжный курорт Поломка Бучник. Удар был такой силы, что поезд, сошедший с рельсов при столкновении, протащил автобус несколько десятков метров.

"Все погибшие и раненые находились в автобусе. В поезде было всего несколько пассажиров, и у них нет серьезных повреждений", - заявила официальный представитель железнодорожного ведомства Словакии Мартина Павикова.

В настоящее время на месте аварии завершаются работы по устранению обломков автобуса. Ранее сообщалось, что в салоне находились 36 пассажиров, жителей города Бановце-над-Бебравоу.

Обсудить