В Калифорнии в ДТП сгорел российский студент

В Калифорнии разбился джип, в котором ехали иностранные студенты. Погибли шесть человек, среди них - один россиянин. Выжить удалось только водителю. Об этом рассказали в дорожно-патрульной службе штата.

Трагедия произошла в минувший четверг вечером около города Лос-Аламос, в 225 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. По словам представителя дорожно-патрульной службы сержанта Бена Рута, водитель внедорожника потерял управление, съехал в кювет, врезался в дерево и загорелся.

В джипе находились семь человек - четверо студентов из Франции, один турок и один россиянин, учившиеся в различных образовательных учреждениях Сан-Франциско, а также 30-летний американец. Местный житель сумел вытащил из горящего автомобиля только 19-летнего француза. Позже выяснилось, что именно он был за рулем. Всем погибшим были более 20 лет.

Водитель джипа не был пьян, но ехал со скоростью на 8 километров в час больше допустимой. "Некоторые люди, когда что-то неожиданное происходит на дороге, вместо того, чтобы просто убрать ногу с педали акселератора, сильнее ее нажимают. Затем водитель не справляется с управлением, что и произошло в данном случае", - сказал сержант. Что именно неожиданное произошло на дороге - не уточняется.

Обсудить