В Чикаго у здания школы расстреляны трое подростков

В Чикаго неподалеку от одной из школ несколько молодых людей расстреляли из пистолетов и автомата троих подростков. Об этом сообщили представители полиции штата Иллинойс. По мнению правоохранительных органов, не исключено, что инцидент стал результатом разборок молодежных уличных банд.

Перестрелка произошла накануне вечером. По данным полиции, на близлежащих зданиях были установлены две видеокамеры, поэтому стражи порядка надеются получить видеозаписи инцидента и установить с их помощью убийц. "Эти камеры находятся на отличных позициях", - сказал представитель местной полиции Джоди Уэйс.

Погибшим подросткам было 13, 15 и 17 лет. Отметим, что в середине января в Чикаго произошла аналогичная трагедия. Члены молодежной преступной группировки расстреляли подросток из другой уличной банды. Были ранены пять человек. А в конце января в американском городе Портленд штата Орегон неизвестный произошла расстрелял посетителей ночного клуба у входа в заведение. Погибли две девушки, еще восемь человек ранены, среди них были и иностранные студенты.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить