Mitsubishi Lancer Evolution угнан в Москве

Милиция ищет спортивную Mitsubishi Lancer Evolution, которую неизвестные отобрали во вторник вечером у участника уличных гонок, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападение на владельца спортивной иномарки, стоимость которой составляет около 2,5 млн рублей, совершили двое неизвестных в 22.30 недалеко от излюбленного места «уличных гонщиков» - на Университетском проспекте.

«Грабители подстерегли стритрейсера, когда он припарковался на проспекте у дома 21 и, угрожая пистолетом, высадили его из иномарки. С места разбойного нападения преступники скрылись на этой же машине в сторону Ломоносовского проспекта», - сказал источник.

В настоящее время потерпевший находится в ОВД Раменки, где пишет заявление о краже дорогостоящей иномарки. Данные об угнанной Mitsubishi - красной с черным капотом - переданы всем автопатрулям и внесены в милицейскую базу «Поток», сказал источник.

По мнению оперативников, преступление совершено «под заказ», и нападавшие пошли на открытое ограбление, убедившись, что похитить обычным способом иномарку не удастся, добавил источник. 

Обсудить