Злостный должник пытался раздавить судебного пристава

Судебный пристав-исполнитель из Перми Олег Окулов, выполняя рутинную опись подлежащего аресту автомобиля злостного неплательщика, едва не погиб прямо при исполнении служебных обязаннстей.

Некий житель Перми по имени Климент Мошняков задолжал более 200 тысяч рублей. В счет погашения задолженности было решено подвергнуть аресту его машину, но при попытке пристава составить акт описи автовладелец закрылся в салоне и завел двигатель.

"Он начал движение вперед, сбив меня с ног. Затем он совершил такой же наезд задним ходом. Данные действия носили продолжительный характер, то есть была неоднократная попытка наезда. После чего должник открыл стекло боковой двери и начал на повышенном тоне выражаться нецензурной бранью в адрес меня и свидетелей этого происшествия. Затем при попытке скрыться должник совершил ДТП, въехав в мой автомобиль", - рассказал впоследствии журналистам судебный пристав.

После инцидента справедливость все равно восторжествовала: принадлежащий должнику автомобиль был описан, арестован и изъят в счет погашения задолженности. Сейчас решается вопрос о привлечении Мошнякова к административной и уголовной ответственности, сообщает 59.ru.

Обсудить