Убит глава ВВС Азербайджана

Сегодня утром в Баку выстрелом в голову был убит командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Минобороны Азербайджана генерал-лейтенант Раиль Рзаев.

С огнестрельным ранением он был доставлен сегодня утром в Центральную клиническую больницу, но врачам спасти его не удалось. Руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу сообщил, что Рзаев "убит от пулевой раны в голову". Ведется расследование обстоятельств дела. Когда произошло убийство, он не сказал, передает РИА Новости.

Раиль Рзаев родился 10 марта 1945 года в Сальянском районе Азербайджана. В 1962-1966 годах учился в Зенитно-ракетном командном училище в Орджоникидзе (Владикавказ). После его окончания был направлен в Азербайджан, где служил на различных командных должностях в войсках противовоздушной обороны.

С 1989 года по 1992 годы руководил Бакинской ремонтной базой ПВО (в 2008 году эта база была ликвидирована). С конца 1992 года назначен командующим ПВО, а впоследствии после объединения ПВО с ВВС, - ВВС Вооруженных Сил Азербайджана. Звание генерал-лейтенанта было присвоено в 2004 году.

Обсудить