Пассажирский Boeing вынужденно сел в новосибирском аэропорту

Лайнер с 229 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. Воздушное судно выполняло рейс №9552 сообщением "Денпасар (Индонезия) - Новосибирск".

При первом заходе на посадку у самолета Boеing-767-300 ER, принадлежащего авиакомпании "Трансаэро", отказали закрылки. Со второго раза они были выпущены от резервных систем, и самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Толмачево.

Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ проводит по этому факту доследственную проверку, передает РИА Новости.

Это был не единственный "авиационный" инцидент в Сибири за вчерашний день: в Омске из-за отказа двигателя совершил аварийную посадку пассажирский самолет ATR-42 авиакомпании "ЮтЭйр" с 22 пассажирами на борту. Он следовал рейсом Нижневартовск - Сургут с посадкой в Омске. Через некоторое время после вылета из промежуточного пункта обнаружилась неисправность правого двигателя, в связи с чем экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

При аварийной посадке никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако Западно-Сибирская транспортная прокуратура в настоящий момент выясняет обстоятельства инцидента.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить