Число жертв пожара в Коми достигло 24 человек

Не менее 24 человек стали жертвами пожара в доме престарелых в Коми, сообщил руководитель следственного управления СКП по Коми Николай Басманов.

Читайте также: В Коми сгорел интернат для престарелых, есть жертвы

«На данный момент количество останков тел погибших составляет 24. По окончательным данным зарегистрировано как проживающих в доме было 27 человек. С учетом того, что трое спаслись, можно предполагать, что это все жертвы и пострадавшие. С другой стороны, мы не исключаем того, что в доме вчера вечером находились еще двое. Кто они - медсестра и сторож, то есть обслуживающий персонал, или жильцы-нелегалы, сейчас заявлять преждевременно», - пояснил Басманов.

По его словам, буквально сейчас следствие взяло в разработку еще одну - новую версию, которая могла привести к трагедии. «Однако пока я не уполномочен ее озвучивать», - отметил собеседник.

Он добавил, что следственно-оперативная группа принимает во внимание все возможные варианты развития событий в тот вечер. «В том числе и то, что могла произойти криминальная ситуация», - сообщил Басманов, не поясняя, что имеет в виду, передает РИА Новости.

Читайте еще:  В результате крупного пожара в Юго-Восточном Китае погибли 15 человек

Обсудить