В массовой драке между москвичами и гастарбайтерами обошлось без жертв

Около сотни человек приняли участие в массовой драке между молодыми москвичами и выходцами с Кавказа.

Накануне вечером в милицию поступило сообщение о массовой драке на улице Давыдковская в Западном административном округе Москвы. Выяснилось, что "неизвестная девушка по электронной почте разослала своим знакомым приглашения на день рождения и назначила встречу на 17:00 - 17:30 около станции метро "Славянский бульвар".

"В назначенное время возле этой станции собралось около 60 подростков, которые впоследствии зашли во двор жилого дома и стали распивать слабоалкогольные напитки", - сообщили в правоохранительных органах. Вскоре к компании подошла группа неизвестных молодых людей кавказской внешности численностью 12-15 человек. Между двумя компаниями возникла ссора, переросшая затем в драку.

В ГУВД считают, что конфликт носит бытовой характер и никак не связан с межэтническими отношениями. По словам сотрудников милиции, "рабочие мигранты, которые работают рядом на строительстве дома поругались вечером на улице с местной молодежью, и это вызвало ряд потасовок".

Милиционеры задержали 11 молодых людей и подростков в возрасте от 14 до 20 лет. Среди задержанных оказалось шесть уроженцев Азербайджана и один - Грузии. С подростков были получены письменные объяснения, после чего их отпустили домой, сообщает ИТАР-ТАСС.