В США пришлось развернуться самолет из-за желания пассажирки срочно пойти в туалет

Американцы устроили битву во взлетающем самолете из-за туалета

Самолет авиакомпании Delta Air Lines вернулся в аэропорт вылета в американском Миннеаполисе вскоре после взлёта из-за скандала, который устроили пассажиры, не захотевшие подчиниться требованию бортпроводников и устроившие драку, передает телеканал ABC News.

После взлета одна из пассажирок отправилась в туалет, ее попросили вернуться, так как вставать с кресел на тот момент было еще нельзя. К спору с бортпроводниками присоединился её приятель.

По словам очевидцев, перепалка с криками переросла в драку, при этом разъяренный мужчина даже наносил удары и другим пассажирам. Капитан самолета дважды обращался к пассажирам с требованием успокоиться, заявив, что в противном случае он вернется в Миннеаполис, но "пара не послушалась", отмечает телеканал.

Экипаж Delta принял решение возвратиться в Миннеаполис. Дебоширов задержали, ФБР начало расследование, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщала Правда.Ру, крупнейшая южнокорейская авиакомпания Korean Air Lines Co разрешила и даже рекомендовала своим сотрудникам, использовать на борту во время полёта электрошокеры для самообороны.

"Бортпроводники могут не бояться применять физическое воздействие на тех буйных пассажиров, которые лезут в драку или пытаются повредить салон борта", — сообщается в рекомендации сотрудникам.

Меры были введены после недавнего случая, когда на борту самолета мужчина начал приставать к членам экипажа, успокоить дебошира удалось лишь усилиями всех пассажиров.

Авиадебоширы не редкость и в России. С ними решили бороться жестче. В декабре стало известно, что в стране разработают правила поведения авиапассажиров на борту самолетов. Командир судна получит право прямо на борту составлять на дебошира протокол об административном правонарушении. А бортпроводникам разрешат применять силу в отношении хулиганов.

Кроме того, за пассажирами хотят установить наблюдение, чтобы картинка передавалась в онлайн-режиме на землю. Ранее с таким предложением обратился депутат Госдумы, бывший директор ФСБ Николай Ковалёв. Он выступил с идеей оборудовать самолеты системами видеофиксации. Как пишет ТАСС, Boeing и Airbus ответили на обращение. Обе компании готовы к сотрудничеству в этом вопросе.

Открытыми остаются два вопроса: технический и этический. Что касается первого, то возможность установить на борту систему видео- и аудиомониторинга сейчас есть, однако направлять информацию на землю в режиме онлайн пока не могут из-за ограничений широкополосной связи.

Также против съемки могут выступить пассажиры. К примеру, людей может не устроить, что сделанные во время полета записи вполне могут попасть в сеть.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Обсудить