Талибы казнили пленных пакистанских силовиков

Талибы расправились с 20 пакистанскими заложниками

На северо-востоке Пакистана найдены тела более 20 сотрудников силовых структур страны, похищенные боевиками экстремистского движения "Талибан".

В ночь на 30 декабря тела пакистанских военных со связанными руками и пулевыми ранениями были найдены в нескольких километрах от города Пешавар, в котором они были взяты в заложники. Тела 21 человека были опознаны. По словам представителя местных властей Навида Акбара, еще одному из солдат удалось спастись.

Напомним, 27 декабря несколько десятков боевиков, вооруженных стрелковым оружием и гранатометами, напали на два блокпоста неподалеку от афганской границы. Во время атаки двое военных были убиты, 22 сотрудника силовых структур Пакистана были взяты в плен.

Читайте также: Талибы назначили награду за голову принца Гарри

Ответственность за нападение взяли на себя боевики экстремистского движения "Техрик-э-Талибан". Талибы выдвинули правительству условия по прекращению вооруженной борьбы. В опубликованном видеообращении Исламабад требуют отказаться от участия в военных операциях в Афганистане, пересмотреть конституцию и внешнюю политику в соответствии с принципами ислама.