Полицейские предотвратили налет, устроив засаду

Московские полицейские предотвратили дерзкое нападение на ювелирный магазин на Рогожском Валу. Задержаны пятеро уроженцев Чечни, которые готовили налет.

Как сообщили в ГУ МВД по столице, сыщики Московского уголовного розыска получили оперативную информацию о готовящемся ограблении. Бандиты планировали совершить налет на магазине в районе станции метро "Римская" Люблинско-Дмитровской линии.

Оперативники МУРа при поддержке спецназа устроили в салоне засаду, передает "Свободная пресса". Сегодня около полудня вооруженные пистолетами преступники ворвались в магазин, но были обезврежены. В результате операции пострадавших нет. Изъято несколько единиц огнестрельного оружия.

Читайте: Налетчики убили хозяина ювелирного магазина в Москве

Напомним, что накануне в Москве также был совершен вооруженный налет на ювелирный магазин, который завершился трагически. В помещение "Ювелирно-свадебного салона" на улице Бутырский Вал ворвались двое вооруженных мужчин и потребовали выдать им выручку и ювелирные украшения. Хозяин заведения попытался оказать сопротивление и был застрелен на глазах у продавцов и охранника, сообщает "РСН. 

Читайте: Деды Морозы убили сотрудника магазина

А накануне вооруженный налет на ювелирный магазин был совершен в Майкопе. Грабители в костюмах Дедов Морозов ворвались в магазин "Ювелирный мир" и застрелили одного из сотрудников. Затем преступники скрылись в неизвестном направлении на серебристом автомобиле "Лада Приора" без госномеров, сообщает "Югополис".

 

Обсудить