Сошедший с крыши снег травмировал пешехода в Томске

Свалившийся с крыши снег покалечил жителя Томска

В Томске после сильного снегопада произошло ЧП: съехавший с крыши снег свалился на пешехода. В результате мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

Инцидент произошел возле дома номер 25 по проспекту Фрунзе, уточняет "Томский обзор". О состоянии его здоровья пострадавшего сведений пока нет. Известно только, что также различные повреждения получили три припаркованных автомобиля.

Как сообщает Sibnovosti.ru, сегодня в Томской области будет дуть сильный ветер, идти снег. Порывы юго-западного ветра достигнут 7-12 метров в секунду, кое-где - 22 метров в секунду, в отдельных районах возникнут метели. Не исключены гололедные явления. Спасатели предупреждают население о возможном возникновении ЧП. Службам жизнеобеспечения рекомендовано провести предупредительные мероприятия.

Читайте также: Декабрь стал самым аномальным месяцем года

Как писала "Правда.Ру", температура воздуха на большей части европейской территории России по-прежнему выше нормы. Как рассказал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Вадим Заводченков, настоящая зима сейчас только за Уралом. В центральном регионе днем 31 декабря температура будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов, местами пройдет небольшой мокрый снег. Однако в новогоднюю ночь похолодает до минус 5 градусов. И в первые дни нового года дневная температура будет держаться в этих же пределах.

По прогнозу Гидрометцентра России, 31 декабря днем в Москве температура воздуха составит 0 - плюс 2 градуса, а в новогоднюю ночь похолодает до минус 2 градусов, передает РБК. По информации "Метеоновостей", временами пройдет снег. 

Читайте: Питер нарвался на Патрика

Встречать новый год без снега придется жителям южных регионов России, где последний день уходящего года порадует аномально теплой и достаточно комфортной погодой. Днем на склонах Кавказа и на Кубани - плюс 5-10 градусов, в низовьях Волги и Дона - от нуля до плюс 5 градусов. А на Черноморском побережье практически весна - 10-15 тепла.

 

 

Обсудить