В московской подземке ранили ножом пассажира

227762.jpegСегодня ночью в вагоне столичного метро произошла драка, в результате которой один из ее участников получил ножевое ранение.

Драка случилась на перегоне между станциями "Проспект Мира" и "Бабушкинская", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Пострадавший дрался с еще двумя мужчинами. Во время потасовки один из них нанес другому удар ножом в грудь, после чего оба злоумышленника скрылись. Как пишет Газета GZT.ru, раненый 23-летний москвич был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет, уточняют "Аргументы Недели".

Читайте также: Мужчину застрелили в подъезде на юге Москвы.

Правоохранительные органы в настоящее время изучают записи камер видеонаблюдения, установленных в этом вагоне, и ищут двоих неизвестных. По некоторым данным, на москвича напали уроженцы Кавказа.

Как пишут Аргументы и Факты, на днях со станции метро "Политехническая" в Санкт-Петербурге в Военно-медицинскую академию "скорая" доставила мужчину с ножевым ранением. В подземке потерпевший получил удар ножом в живот. Несмотря на все усилия врачей, спасти петербуржца не удалось.

В Урюпинском районе Волгоградской области найдено тело 41-летнего мужчины. Труп был обнаружен в землянке, расположенной в лесополосе у хутора Ольшанский. На теле мужчины было ножевое ранение в грудь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Обсудить