Мумия в носках найдена в общественном туалете под Питером

Сотрудники Красносельского РУВД пытаются разобраться в загадочной истории, развязка которой произошла в общественном туалете в Сосновой Поляне, на углу проспекта Ветеранов и улице Летчика Пилютова.

Там - видимо, в одной из кабинок, - был обнаружен мумифицированный труп мужчины, на котором из одежды имелись только носки. При первичном осмотре никаких признаков насильственной смерти специалисты не обнаружили. На вид умершему приблизительно 55-60 лет, он, скорее всего, не имел определенного места жительства, передает санкт-петербургское АН "Оперативное прикрытие".

Расчет посмертно: Мумия задолжала за ЖКХ 13,5 тысяч долларов.

Мумификация трупов происходит при определенном стечении обстоятельств. Так, осенью нынешнего года в одной из квартир жилого дома в Краматорске было обнаружено тело старушки, которую никто не видел живой с 1997 года. Предположительно тогда она и умерла, после чего ее труп пролежал в квартире добрый десяток лет.

Старая история: В Казахстане мать три года хранила дома труп дочери.

Соседи были уверены, что пожилая дама находится или в доме престарелых, или у своих родственников. Все эти годы в квартире оставалась открытой форточка, и трупного запаха никто не почувствовал. Коммунальщики, конечно, были в курсе колоссальной задолженности пенсионерки по оплате услуг ЖКХ, но не проявляли инициативы, скурпулезно подсчитывая и записывая ее долги. Мумифицированное тело женщины обнаружил сантехник, который пришел в ее квартиру от домоуправления - прочистить засорившийся водопровод.